4 BOITES ET ETUIS principalement d'Epoque... - Lot 238 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
4 BOITES ET ETUIS principalement d'Epoque XIXème et Circa 1900 comprenant - 1 boite cordiforme de Style Haute-Epoque en argent, vermeil et pierres rouge à décor émaillé polychrome d'une Sainte Famille et d'une Vierge à l'Enfant - 6 x 5,5 cm, Pb. 44 g - 1 boite à mouches en corne noire, le couvercele orné d'une miniature à décor de scène de pêche dans un lac - 3 x 6 x 5 cm - 1 étui / carnet de bal de Style Louis XVI en vermeil gravé "Souvenir d'amitié" à décor de trophée de musique - H. 8,5 cm - 1 boite ronde à couvercle amovible en vermeil 950 Millièmes à décor de damiers et frises feuillagées - P. 88 g
Mes ordres d'achat