BACCARAT - MODELE MALMAISON - IMPORTANTE... - Lot 231 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
BACCARAT - MODELE MALMAISON - IMPORTANTE GARNITURE DE TOILETTE composite Circa 1930 (Avant et Après 1936) en cristal taillé à pans coupés montée argent Minerve 950 Millièmes comprenant - 7 flacons de quatre tailles dont trois paires La monture à décor de moulure de perles H. Entre 14 et 21.5 cm BE (un petit flacon avec la monture dessoudée, un avec une égrenure sur le bouchon, un flacon médian avec un léger éclat à la base, les flacons intermédiaires avec un léger éclat sur une arrête, le plus grand avec deux éclats et légèrement blanchi)
Mes ordres d'achat