DEUX FLACONS A PARFUM de Style Louis XVI... - Lot 224 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 224
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
DEUX FLACONS A PARFUM de Style Louis XVI Circa 1900 en cristal taillé - Un à cannelures et perles monté argent Minerve 950 Millièmes à décor de rubans croisés, le bouchon à charnière gravé du monogramme RM sous couronne de Comte. Complet de son bouchon intérieur PB 220 g H. 8 cm (cristal fendu) - Un vaporisateur à cannelures monté métal doré à décor de festons de fleurs (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat