EPEE DE SOUS-OFFICIER DE GENDARMERIE Monture... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
EPEE DE SOUS-OFFICIER DE GENDARMERIE Monture en laiton, fusée à décor de frises de laurier, garde à une branche. Clavier au faisceau de licteur (accident au contre clavier). Lame à arête médiane. Fourreau en cuir à deux garnitures. Présentée avec une dragonne d officier. A.B.E. IIIe République. Expert Jean-Claude DEY
Mes ordres d'achat