TASSE COMMEMORATIVE DU COURONNEMENT D'EDOUARD... - Lot 69 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
TASSE COMMEMORATIVE DU COURONNEMENT D'EDOUARD VIII, qui devait être célébré le 12 mai 1937, en porcelaine blanche, à décor polychrome du profil du duc de Windsor en habit de sacre d'un coté, et de l'autre d'un chevalier surmontant son chiffre. Royal Doulton, circa 1937. H. 7,5cm Expert Maxime Charron
Mes ordres d'achat