COQUET LIMOGES - FORME "LOTUS" DECOR "VIEUX... - Lot 471 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 471
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
COQUET LIMOGES - FORME "LOTUS" DECOR "VIEUX ROUEN XVIII" - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 65 PIECES octogonales en porcelaine céladon bleu à décor polychrome à la corbeille fleurie - 10 assiettes plates - D.25 cm - 10 assiettes creuses - 10 assiettes à fromage - D. 19 cm - 10 assiettes à dessert - D. 21 cm - 10 assiettes à pain - D. 15,5 cm - 1 saladier - 1 légumier - 1 plat - 1 plat à tarte - 1 saucière sur plateau - 2 raviers - 8 tasses à café et 8 soucoupes TBE (une tasse avec une petite égrenure)
Mes ordres d'achat