P. SORMANI - BOITE A THE OCTOGONALE Circa... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
P. SORMANI - BOITE A THE OCTOGONALE Circa 1860/1880 en placage de ronce de thuya, bois noirci, bois de rose et incrustations de laiton et de nacre à décor de cartouche feuillagé gravé du monogramme MV Intérieur plaqué de palissandre à deux compartiments à deux couvercles et doublés d'étain Signée sur la serrure P. SORMANI 10 rue Charlot Paris Complète de sa clé 12 x 23 x 12 cm TBE (petits soulèvements de placage) Lot remis en vente suite à défaut de paiement
Mes ordres d'achat