SUITE DE 18 COUTEAUX A FRUIT en ébène et... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
SUITE DE 18 COUTEAUX A FRUIT en ébène et argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration, les manches à virole et culot à cannelures et écusson non-gravé Poinçon province 1819-1838 Pb. 432 g L. 19 cm EM (10 avec des petites fentes au manche, la plupart des culots bosselés et deux accidentés) En écrin d'origine en maroquin rouge doré aux petits fers à décor de fleurs, poignée et fermoirs en laiton doré (petites usures et accidents, un fermoir manquant)
Mes ordres d'achat