C. BOURGEOIS (1759-1832) Deux MINIATURES... - Lot 16 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
C. BOURGEOIS (1759-1832) Deux MINIATURES de forme ovale Portraits de femme en robe blanche et homme en habit marron représentés de profil à gauche Cadres dorés et émaillés bleu sur une plaquette de velours rouge (usures) avec cartouche Miniatures 7,5 x 6,3 cm Cadre 11 x 15 cm Provenance I Vente Hôtel Drouot 1953
Mes ordres d'achat