CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème Siècle... - Lot 7 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème Siècle Importante SOUPIERE couverte et son bassin en porcelaine, émaux et dorure à décor Imari de branchages fleuris et cartouches entourés de treillages, la prise en forme de grenade Dim. soupière 21 x 30,5 x 22,5 cm Dim. bassin 41 x 32,5 cm (Usures au décor, éclats et égrenures) Provenance | Collection Toulonnaise
Mes ordres d'achat