JW LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
JW LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A POISSON 90 PIECES Circa 1960 en porcelaine blanche à décor polychrome et or au chinois et Rocailles or - 28 assiettes plates - D. 24 cm - 18 assiettes creuses - 17 assiettes à dessert - D. 19 cm - 16 coupelles à dessert - D. 13,5 cm - 1 soupière - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent (un éclat sur le bord) - 2 raviers - 2 plats ronds - 1 plat à tarte - 1 plat à gâteau - 1 plat ovale - 1 cendrier de table Service à poisson - 12 assiettes plates de 6 décors différents - D. 25 cm - 1 plat - 38.5 x 37 cm TBE
Mes ordres d'achat