PARTIE DE SERVICE DE TABLE 61PIECES d'Epoque... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE 61PIECES d'Epoque 1950 en porcelaine blanche à aile bleu ciel et filets or et décor polychrome de semis de fleurettes comprenant - 29 assiettes plates - D. 24.5 cm - 12 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - D. 21 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière a plateau adhérent - 2 raviers - 1 compotier et 2 assiettes montées - 2 plats ronds de deux tailles BE (petites usures à l'or)
Mes ordres d'achat