CH PILLIVUYT CIE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
CH PILLIVUYT CIE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE DE 28 PIECES à bord mouvementé de la Fin du XIXème Siècle en porcelaine blanche à décor de frises et monogramme ES or comprenant: - 14 assiettes plates (une avec un éclat au revers) D. 24.5 cm - 1 assiette creuse - 9 assiettes à dessert - 1 soupière - 1 légumier couvert - 2 raviers sur piedouche On y joint UNE PARTIE DE SERVICE A DESSERT DE 13 PIECES de la même Epoque en porcelaine blanche à dents de loup et monogramme GC à l'or comprenant - 11 assiettes - D. 22.5 cm - 1 assiette montée - 1 crémier couvert à prise du couvercle en graine
Mes ordres d'achat