PENDULE DE TABLE violonnée, Angleterre, Début... - Lot 338 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 338
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
PENDULE DE TABLE violonnée, Angleterre, Début du XXème Siècle, en placage d'acajou marqueté de bois clairs et bois teintés à décor de guirlande enrubannée, de laurier, cadran en émail ivoire à chiffres arabes Mouvement fonctionnel (non garanti) Complète de sa clé 25,5 x 17 x 9,5 cm (Un manque au piètement)
Mes ordres d'achat