SECRETAIRE de la Fin du XVIIIème Siècle en... - Lot 159 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
SECRETAIRE de la Fin du XVIIIème Siècle en bois fruitier et placage de bois fruitier marquetés à décor de galons bicolores et monogrammé PE dans un médaillon ovale ouvrant à deux tiroirs et un abattant découvrant un intérieur en noyer à niche centrale encadrée de deux séries de tiroirs à montants à pilastres cannelés Plateau bois, pieds gaines à cannelures 133 x 97,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat