CAVE A LIQUEUR d'Epoque Napoléon III en bois... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CAVE A LIQUEUR d'Epoque Napoléon III en bois noirci, marqueterie Boulle de laiton et bronze doré à présentoir amovible en palissandre contenant une suite de neuf gobelets et trois carafons et leur bouchon en cristal blanc à décor doré de pampres de vigne, et une suite de sept gobelets de la même époque d'un modèle rapprochant en verre à décor de frises feuillagées (Incomplète d'un carafon, un bouchon avec un éclat) 25 x 39 x 30 cm (Accidents et manques de laiton, incomplète de sa clé)
Mes ordres d'achat