F. SICARD - SERVICE DE TABLE 45 PIECES à... - Lot 247 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
F. SICARD - SERVICE DE TABLE 45 PIECES à bord mouvementé en faïence jaune Circa 1970 à décor polychrome de baies rouges et liseré vert - 13 assiettes plates - D. 27 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 22 cm - 2 saladiers de deux tailles - 1 légumier (avec une égrenure sous le bord) - 1 saucière gras-maigre à plateau adhérent - 1 plat rond - 3 plats ovales de trois tailles Signés TBE
Mes ordres d'achat