LIMOGES - MODELE VENCE - SERVICE A MOKA,... - Lot 242 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
LIMOGES - MODELE VENCE - SERVICE A MOKA, THE ET GATEAU COMPOSITE XX PIECES en porcelaine blanche et or Circa 1960 à décor XVIIIème Siècle de fleurettes polychromes et scènes galantes - 6 tasses à moka et soucoupes - H. 4 cm, D. 7 cm - 11 tasses à thé et soucoupes - H. 5 cm, D. 9 cm - 4 grandes tasses à thé et soucoupes - H. 7 cm - D. 12 cm - 6 assiettes à gâteau à bord festonné - D. 17.5 cm - 1 verseuse - H. 20.5 cm - 1 verseuse (théière) - H. 9 cm - 2 sucriers couverts de deux tailles - 2 pots à lait de deux tailles TBE (infimes usures à l'or)
Mes ordres d'achat