SERVICE DE TABLE 73 PIECES à pans coupés... - Lot 223 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SERVICE DE TABLE 73 PIECES à pans coupés en porcelaine blanche Circa 1940-1950 à décor polychrome de semis de fleurettes, le bord à filet or - 36 assiettes plates - D. 23.5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - D. 20.5 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 3 plats ronds de deux tailles dont un creux - 2 plats ovales de deux tailles - 1 compotier sur piedouche - 2 assiettes montées TBE
Mes ordres d'achat