LONGWY - SERVICE A THE TETE A TETE en faïence... - Lot 210 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LONGWY - SERVICE A THE TETE A TETE en faïence fine Circa 1930 à décor en émaux de fleurs polychromes sur fond bleu - 1 théière - H. 13 cm - 2 tasses et soucoupes - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait - 1 plateau rectangulaire à décor d'échassier dans un cartouche mouvementé - 30.5 x 33 cm TBE On y joint UN DESSOUS DE PLAT de la même provenance et de la même Epoque à décor d'oiseaux dans un paysage aquatique 20.5 x 20.5 cm (coups de feu)
Mes ordres d'achat