A; LANTERNIER ET CO LIMOGES - PARTIE DE SERVICE... - Lot 203 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
A; LANTERNIER ET CO LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A THE 74 PIECES octogonales en porcelaine blanche d'Epoque Art Déco à décor en camaïeu prune et vert de fleurs et losanges et liseré vert - 32 assiettes plates - D. 24.5 cm - 10 assiettes creuses - 8 assiettes à dessert - D. 22.5 cm (une avec une égrenure au revers du bord) - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 plats ronds de deux tailles - 1 plat ovale - 4 raviers - 2 compotiers sur piedouche - 1 assiette montée - 9 tasses et 10 soucoupes - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait
Mes ordres d'achat