PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX... - Lot 150 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 320EUR
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 86 PIECES en argent 830 Millièmes C.G. HALLBERG Suède Début du XXème Siècle à décor Louis XVI de rubans croisés et monogramme gravé EVM - 12 couverts de table - 12 couverts à entremets - 12 fourchettes à lunch - 12 cuillères à café - 1 louche et 1 louche à crème à cuilleron vermeillé - 12 couteaux à fruits lame vermeil manches montés argent Poids des pièces en argent : 3906 g PB total 4286 g A LAQUELLE ON JOINT UNE SUITE DE 12 COUTEAUX DE TABLE manche en métal argenté, lame inox, à décor similaire, non monogrammés TBE (petites rayures d'usage)
Mes ordres d'achat