VERSEUSE EGOISTE balustre tripode à manche... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
VERSEUSE EGOISTE balustre tripode à manche droit en argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration à décor gravé de monogramme dans un cartouche à trophée militaire surmonté d'un heaume Couvercle à prise toupie et appui-pouce Bec à cannelures Manche en bois noirci (probablement rapporté) Pieds cambrés à attache à cartouche Poinçon Paris 1819-1838 Trace de poinçon XVIIIème P. d'argent 350 g H. 18 cm TBE (petites rayures d'usage)
Mes ordres d'achat