HUILIER de forme mouvementé en argent 950... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
HUILIER de forme mouvementé en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI à décor de moulures de perles et cartouches enrubannés gravés d'armoiries timbrées de couronne de marquis Quatre pieds cambrés Burettes en cristal taillé à cannelures et rosaces Bouchons à cannelures, perles et prise en graine Poinçon Paris 1778, Maitre Orfèvre René Pierre FERRIE P. d'argent 786 g 22.5 x 30.5 x 17 cm TBE (petites rayures d'usage, petit éclat au bec verseur de l'une des burettes) René Pierre FERRIE orfèvre à Paris reçu Maître en 1775
Mes ordres d'achat