ENSEMBLE en or 750 et vermeil 800 millièmes... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 790EUR
ENSEMBLE en or 750 et vermeil 800 millièmes composé de bijoux, d'éléments de coiffure et d'une boucle de chaussure, l'ensemble accompagné d'un bel écrin en forme en maroquin rouge. Il y a des poinçons au bélier sur quelques bijoux.
Travail Français de la première moitié du XIX°siècle.
Poids brut or 750 : 17.80 g
Poids brut du vermeil 800 : 73.30 g

Expert | Cabinet Vendôme Expertise
Mes ordres d'achat