USA SOCIETE DES CINCINNATI MEDAILLE DE... - Lot 58 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 880EUR
USA SOCIETE DES CINCINNATI MEDAILLE DE MEMBRE de la famille BARLATIER de MAS. En vermeil et émail (petits éclats). Poinçon tête de sanglier. 54 x 31 mm. Poids brut : 21 g. T.T.B Début du XXe siècle. Avec statuts, documents et invitations de l'ordre (vers 1930) Provenance : Famille de Paul François Ignace BARLATIER de MAS (1739-1807), membre des Cincinnati pour sa campagne aux Amériques avec l'amiral d'Estaing. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat