POLOGNE INSIGNE BENE MERENTIBUS de la Mission... - Lot 51 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 51
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 650EUR
POLOGNE INSIGNE BENE MERENTIBUS de la Mission polonaise d'achats à Paris attribué au vice Amiral GRASSET Numéroté 239. Fixation à écrou. Fabrication " POLSKA MISJA WOJSKOWA ZAKUPOW . 42 mm. Avec coupe de ruban. Avec son diplôme et sa traduction. On y joint une Médaille " A L'HEROIQUE POLOGNE " par Barre. En bronze patiné 51 mm. Provenance : Vice amiral Maurice GRASSET (1863-1932), ancien chef d'état major de la Marine. Expert | Cabinet Dey
Mes ordres d'achat