Jacques PRÉVERT (1900-1977) & André FRANÇOIS... - Lot 210 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : NC
Jacques PRÉVERT (1900-1977) & André FRANÇOIS (1915-2005) Lettre des îles Baladar Textes de Jacques Prévert, dessins d'André François Editions NRF, le point du jour, 1952 Exceptionnel exemplaire adressé à Marcel Duhamel, signé par les deux auteurs et orné de dessins au feutre de Jacques Prévert (navires) (Ouvrage jaunie avec pliures, les broches détachées de la couverture et dos en mauvais état) Provenance I Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)
Mes ordres d'achat