VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
VIETNAM XVIIIème - XIXème Siècle Lot de six COUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de calligraphies, daims, pêcheur et embarcation. Marques : 56 - Nhu.o.c tham tran tang - Dans les collections de Roushen 57 - Canh Thin - Année de Gengchen 58 - Ngoan Ngoc - Bijou de jade 59 - Noi Phu - Département de l'intérieur 60 - Vinh Phat Tung Hien - Pavillon des Pins Rongfa ? 61 - Noi Phu - Département de l'intérieur Diam. 10,5 à 17 cm (certaines cerclées , petite égrenure) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat