CHINE XVIIIème Siècle IMPORTANTE BOITE en... - Lot 67 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 96 000EUR
CHINE XVIIIème Siècle IMPORTANTE BOITE en laque cinabre CHINE XVIIIème Siècle IMPORTANTE BOITE en laque cinabre à décor central d'un dragon pourchassant la perle sacrée dans un entourage de flots et rinceaux Les côtés décorés au modèle avec des dragons affrontés Elle ouvre par un tiroir coullissant 7 x 38 x 33 cm (accidents et manques, restaurations, craquelures et fentes) Expert I Pierre Ansas
Mes ordres d'achat