• BERNARDAUD Limoges

    Modèle Vulcain
    Adjugé 7 600 €
  • SAINT-LOUIS

    Modèle Excellence (créé en 1967)
    Adjugé 6 800 €
  • HERMÈS PARIS

     Sac Birkin
    Adjugé 6 500 €

Arts de la table & Vintage

Expertise

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

décembre 2012

tableaux du XIXe,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

samedi 01 décembre 2012 à 14h00
Cannes

tableaux du XIXe,ivoires,icônes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Cannes
novembre 2012

vendredi 30 novembre 2012 à 14h00
Cannes
juin 2012

design,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 23 juin 2012 à 14h15
Cannes
avril 2012

mode (sur le thème de la),sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,pendules,tableaux modernes

vendredi 20 avril 2012 à 14h15
Cannes
mars 2012

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 10 mars 2012 à 14h15
Cannes

Belles enchères