• BERNARDAUD Limoges

    Modèle Vulcain
    Adjugé 7 600 €
  • SAINT-LOUIS

    Modèle Excellence (créé en 1967)
    Adjugé 6 800 €
  • HERMÈS PARIS

     Sac Birkin
    Adjugé 6 500 €

Arts de la table & Vintage

Expertise

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

décembre 2007

tableaux du XIXe,poupées,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,pendules

mercredi 12 décembre 2007 à 10h00
Cannes
octobre 2007

art d'Asie,poupées,tableaux contemporains,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 26 octobre 2007 à 10h00
Cannes
août 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

vendredi 24 août 2007 à 13h30
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

jeudi 23 août 2007 à 10h00
Cannes
juillet 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

dimanche 01 juillet 2007 à 14h30
Cannes
mai 2007

monnaies,art d'Asie,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 11 mai 2007 à 11h00
Cannes
avril 2007

art d'Asie,sculptures, bronzes,art islamique,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

jeudi 12 avril 2007 à 14h15
Cannes
décembre 2007

Cannes
octobre 2007

Cannes
août 2007

vendredi 24 août 2007 à 13h30
Cannes

jeudi 23 août 2007 à 10h00
Cannes
juillet 2007

Cannes
mai 2007

vendredi 11 mai 2007 à 11h00
Cannes
avril 2007

jeudi 12 avril 2007 à 14h15
Cannes

Belles enchères