Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Les deux modèles... - Lot 261 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Les deux modèles dans un paysage Huile sur toile Signée en bas à droite Au dos : certificat de Raymonde Ambrogiani, fille de l'artiste, inscrit sur la toile 151 x 240 cm Cette oeuvre est certainement l'une des plus grandes toiles de l'artiste (ancienne restauration, accidents et manques, décollements de peinture)
Mes ordres d'achat