Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu, 1940 Dessin... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu, 1940 Dessin à l'encre Signé et daté 40 vers le haut à droite À vue : 21,5 x 25 cm (petites taches, piqûres) Encadré sous verre Exposition : Fautrier, Galerie Mony Calatchi, Paris, 1975 (étiquette au dos). Cette oeuvre est référencée dans les archives de la Galerie Michel Couturier & Cie sous le numéro F.479. Un certificat de Michel Couturier et Jacqueline Jahan en date du 18 janvier 1975 sera remis à l'acquéreur. Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat