Léon ZACK (1892-1980) Composition Huile... - Lot 47 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 400EUR
Léon ZACK (1892-1980) Composition Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 60 46 x 55 cm Cadre Réf. : Catalogue raisonné de l'artiste sous le N°460. Bibliographie : Alain Pizzera, Léon Zack Peintures, Edition l'Autre Musée La Différence, Paris 1991, oeuvre reproduite en couleurs p. 46. Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Mes ordres d'achat