HAVILAND & CIE LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
500 - 700 EUR
HAVILAND & CIE LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 103 PIECES en porcelaine blanche d'Epoque Art Déco à décor polychrome cachemire filets et rehauts d'or - 41 assiettes plates D. 24,5 cm (14 avec décolorations plus ou moins importantes) - 12 assiettes creuses (1 avec un éclat, 5 avec décolorations plus ou moins importantes) - 34 assiettes à dessert D. 22 cm ( 14 avec décolorations plus ou moins importantes) - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saucière à plateau adhérent - 4 raviers - 1 saladier - 2 plats ronds de deux tailles dont une paire - 1 plat rond creux - 2 plats ovales de deux tailles - 1 assiette montée - 1 compotier sur piédouche - 1 crémier couvert à plateau adhérent BE (usures au décor comme énoncé)
Mes ordres d'achat