ROBERT HAVILAND & LE TANNEUR LIMOGES - SERVICE... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
ROBERT HAVILAND & LE TANNEUR LIMOGES - SERVICE DE TABLE 71 PIECES en porcelaine blanche octogonales d'Epoque Art Déco à décor de lambrequins et filet or - 36 assiettes plates D. 24,5 cm - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert D. 22 cm (1 avec éclat au talon) - 1 soupière - 1 saladier - 2 plats ovales de deux tailles - 3 plats ronds dont 1 creux - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 compotier sur piédouche TBE
Mes ordres d'achat