LOT D'ARGENTERIE SCANDINAVE Travail Danois... - Lot 403 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
LOT D'ARGENTERIE SCANDINAVE Travail Danois de la Première moitié du XXème Siècle comprenant : - une CAFETIÈRE par Christophersen à côtes et bagues composition ivoire - un POT À LAIT par K. C. Hermann à côtes torses et manche droit en bois noirci - un PLATEAU À COURRIER OVALE par Christian F. Heise à godrons repoussés et moulure de laurier - une VERSEUSE par K. C. Hermann à côtes et anse mouvementée en bois noirci PB. 1370 g (AC) (quelques chocs et usures) ON Y JOINT : UN POT À SUCRE ansé d'Epoque Fin XIXème Siècle en argent gravé à décor floral, des dates 1866-1891 et monogramme P. 158 g (AC) (chocs)
Mes ordres d'achat