CHINE Période Daoguang (1820-1850) SUITE... - Lot 85 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 200EUR
CHINE Période Daoguang (1820-1850) SUITE DE 4 COUPELLES en porcelaine et émaux blanc-bleu à décor de lotus, motifs auspicieux, frise de ruyi et caractère Shou Marque en kaishu à huit caractères, règne de Daoguang pour l'année 1847 par Wen Lang Chan Diam. 15,7 cm (l'une avec bord accidenté recollé, une égrenure)
Mes ordres d'achat