CHINE CANTON Début du XXème Siècle JEU D'ÉCHECS... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE CANTON Début du XXème Siècle JEU D'ÉCHECS en ivoire sculpté et teinté rouge à décor de dignitaires, cavaliers et porte-drapeaux Complet de ses 32 pièces Dans son coffret avec calligraphie incrustée en métal On y joint un plateau d'échecs moderne (petits accidents et manques) Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat