CHINE Début du XXème Siècle BOULE DE CANTON... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE Début du XXème Siècle BOULE DE CANTON ET SON SUPPORT en ivoire sculpté à décor de personnages, dragons et motifs ajourés H. 38 cm Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat