PLAT OVALE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de Bernard... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PLAT OVALE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de Bernard PALISSY - MANERBE ou PRÉ D'AUGE Premier tiers du XVIIème Siècle Terre cuite à glaçure plombifère polychrome représentant le Baptême du Christ Aile relevée à godrons et bord dentelé, revers jaspé Ancienne étiquette de collection "Collection C. M Orléans" avec la devise "Fides et Justicia" au dos 29 x 23,5 cm (accidenté recollé) Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat