PLAQUE EMAILLÉE - LIMOGES XIXème siècle Christ... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
PLAQUE EMAILLÉE - LIMOGES XIXème siècle Christ en Croix entouré de têtes d'angelots dans des nuées Email polychrome et or Dans une monture en fer ajouré anciennement doré D. plaque : 32 x 18 cm (petit fêles et manques) Encadrement d'origine à fond de velours (accidents et décolorations) Reproduit au catalogue p. 5
Mes ordres d'achat