VIERGE À L'ENFANT d'Epoque XVème Siècle Pierre... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
VIERGE À L'ENFANT d'Epoque XVème Siècle Pierre calcaire sculptée, polychromée et dorée Revêtue d'un manteau fleurdelisé, elle porte l'Enfant sur son bras gauche Le socle d'Epoque XVIIIème Siècle en bois sculpté et doré, portant un monogramme H. totale : 68,5 cm (quelques manques dont la tête de l'Enfant, polychromie et dorure anciennes mais non d'origine pour la Vierge) Expert : Laurence Fligny Reproduit au catalogue en 2ème de couverture
Mes ordres d'achat