Lot 107
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 600EUR

IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 179 PIECES EN ARGENT Minerve 950 millièmes par CARDEILHAC ET CHRISTOFLE de Style Louis XVI du Début du XXème Siècle à décor de rosaces tores de laurier et acanthes
- 12 couverts de table
- 12 couverts à poisson
- 12 couverts à entremets
- 12 couteaux de table et 24 couteaux à fromage lames inox marquées "CARDEILHAC FRANCE" (1 avec lame remplacée et 1 désemmanché)
- 12 fourchettes à gâteau
- 12 pelles à glace
- 12 cuillères à café
- 12 cuillères à moka
- 1 service à hors d'oeuvre 3 pièces
- 1 louche
- 1 couvert à servir le poisson
- 1 couvert à salade
- 1 service à découper 2 pièces
- 2 fourchettes de service
- 2 cuillères à ragoût
- 1 couteau à fromage lame inox
- 2 couteaux à beurre
- 1 pelle à tarte
- 2 couteaux à gâteau dont l'un coupant
- 2 cuillères à servir
- 1 cuillère à sauce
P. des pièces en argent : 8 572 g
TBE (petites rayures d'usage)
Coffret de ménagère moderne à trois tiroirs en papier gainé de tissu antioxydant
Et un écrin pour les cuillères à moka
Mes ordres d'achat