CAFETIÈRE EN ARGENT Minerve 800 Millièmes... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CAFETIÈRE EN ARGENT Minerve 800 Millièmes d'Epoque Napoléon III balustre tripode à riche décor en relief de feuilles d'acanthe et monogramme gravé "ES" sur la panse La prise du couvercle en graine sur terrasse feuillagée L'anse mouvementée en ébène H. 23 cm PB. 586 g TBE (petites rayures d'usage et petite bosse)
Mes ordres d'achat