HEREND (HONGRIE) - PARTIE DE SERVICE A CAFE... - Lot 11 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
HEREND (HONGRIE) - PARTIE DE SERVICE A CAFE ET A THE 25 PIECES EN PORCELAINE blanche de Style Saxe XVIIIème Siècle Moderne à décor Style Compagnie des Indes de fleurs polychromes et filets ors Bords et ailes moulés d'un galon vannerie - 4 tasses à café et soucoupes - 5 tasses à thé et 6 soucoupes - 2 verseuses H. 24 et 20 cm à prise du couvercle en forme de fleur (petits manques) - 2 pots à lait de deux formes - 2 sucriers couverts de deux tailles TBE
Mes ordres d'achat