HEREND (HONGRIE) MODELE VICTORIA - GRAND... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
300 - 350 EUR
HEREND (HONGRIE) MODELE VICTORIA - GRAND PLAT A GATEAU OU A TERRINE EN PORCELAINE blanche à décor de fleurs et papillons polychrome et rehauts d'or Bord moulé d'un galon à motifs grains de riz L. 49,5 cm TBE Le modèle Victoria tient son nom du service commandé à la manufacture de Herend par la reine Victoria en 1851
Mes ordres d'achat