Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR

THEODORE HAVILAND LIMOGES POUR ROUARD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 79 PIECES à bord mouvementé Vers 1950 EN PORCELAINE blanche à décor Compagnie des Indes de fleurs en camaïeu rose et filets or
Ailes moulées à grain de riz
- 33 assiettes plates D. 24,5 cm (1 avec une petite égrenure)
- 13 assiettes creuses
- 27 assiettes à dessert D. 21,5 cm
- 1 paire de plats ronds
- 1 paire de plats à viande 46,5 x 36 cm
- 1 jatte
- 1 saucière à plateau adhérent
TBE

ON Y JOINT : de la même époque et d'un modèle très rapprochant
2 ASSIETTES MONTEES HEREND (HONGRIE)
Mes ordres d'achat