LOCRE - SUITE DE 10 ASSIETTES PLATES, 6 ASSIETTES... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
LOCRE - SUITE DE 10 ASSIETTES PLATES, 6 ASSIETTES A DESSERT ET 2 COUPES à bord festonné EN PORCELAINE blanche d'Epoque XVIIIème et XIXème Siècle à décor à la brindille en camaïeu bleu D. 24,5 cm pour les assiettes plates (1 avec éclat sur le bord, certaines avec petits éclats au talon) D. 23 cm pour les assiettes à dessert 23,5 x 22 cm pour les coupes (1 avec fêle de cuisson et un éclat)
Mes ordres d'achat